Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии закрывает 97-й сезон.
28 июня на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии покажут заключительный спектакль 97-го сезона. Им станет мюзикл Джорджа и Айры Гершвиных «Хорошенькое дельце, или Непыльная работенка».

Премьера российской версии мюзикла состоялась 16 июля 2025 года. Спектакль создан международной командой: режиссёр Корнелиус Балтус (Нидерланды), художник Йоко Сеама (Япония), хореограф Ванни Вискузи (Италия), музыкальный руководитель — Алексей Нефёдов (Россия). Зрителей ждёт атмосфера Нью-Йорка первой трети XX века — эпохи сухого закона, гангстеров, бутлегеров и джазовых ритмов. За прошедший год спектакль обрёл зрительскую любовь и прочно занял нишу в репертуаре театра.
Прошедший сезон в Театре музыкальной комедии выдался богатым на события: в репертуаре появилось пять новых названий. Кроме «Хорошенького дельца…», зрители увидели премьеру музыкальной трагикомедии Александра Журбина «Биндюжник и Король» , оперетт «Время любви» Флоримона Эрве и «Путешествие на Луну» Жака Оффенбаха, а также спектакля-концерта «Танго любви».
С «Времени любви» начнется 98-й театральный сезон. Открытие запланировано на 30 июля.